Условно-съемный протез на балочном креплении. Консультация №97-2

Консультация №97-2 04.01.2014
Светлана

Здравствуйте, с наступившим Вас новым годом! Пожалуйста подскажите условно-съемный протез на балочном креплении верхней челюсти покрывает небо? При условии, что зубы отсутствуют полностью. Большое спасибо заранее. С уважением Светлана

Ответ доктора

Здравствуйте, Светлана! С Новым годом!

Нет, условно-съемный протез на балке не покрывает небо. Смысл протеза на имплантатах как раз в том, что небо остается открытым, вкусовые ощущения и дикция не нарушаются. А при нагрузке на имплантаты не уменьшается объем костной ткани, как при ношении обычного съемного протеза.

Посмотрите на нашем сайте в разделе Фотогалерея -> Фотогалерея работ клиники на Славянском бульваре -> Примеры ортопедических работ -> Примеры съемного протезирования. Там как раз пример условно-съемных протезов на балках на верхней и нижней челюстях.

С уважением, Нина Владимировна.

Наши клиники

Щёлковская

Москва, Щелковское шоссе д. 61

Страница клиники Страница клиники Щёлковская